Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Конкурс выступлений на японском языке

  /   Подразделение: Официально

15 марта кафедра востоковедения факультета иностранных языков провела ежегодный внутривузовский этап конкурса выступлений на японском языке.

news

Летний лагерь корейского языка на Байкале – 2023

  /   Подразделение: Официально

Факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ приглашает всех желающих провести неделю на Байкале, с головой погрузившись в корейский язык и корейскую культуру!

news

Проект «Открытый университет» в ИФИЯМ

  /   Подразделение: Официально

15 марта 2023 года в ИФИЯМ стартовал проект «Открытый университет». Тридцать учеников 9-10 классов гимназии №2 города Иркутска на один день стали студентами факультета теоретической и прикладной филологии. Ребята на своём опыте познали, что значит по-настоящему работать на лекциях. С непривычки даже две университетских пары показались им длинными. Кроме того, студенты провели для гостей экскурсию по учебным корпусам, а магистранты рассказали, почему они, получив высшее образование, продолжают учёбу в университете.

news

Ледовый переход по Байкалу ФИЯ

  /   Подразделение: Официально

11 марта 2023 г. студенты факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ и преподаватели кафедры регионоведения АТР совершили пеший переход по льду озера Байкал. В переходе участвовали студенты направлений подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела», «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», «Перевод и переводоведение». Мероприятие проводилось в рамках празднования Всемирного дня экскурсовода и изучения темы «Traveling and Tourism». Переход стал возможен благодаря ребятам из секции туризма ИГУ «ГОСы».

news

Поздравляем лауреата областного конкурса «Лучшая книга года – 2022»!

  /   Подразделение: Поздравляем!

В субботу 11 марта в Иркутской областной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского состоялась церемония награждения лауреатов областного конкурса «Лучшая книга года – 2022». Конкурс был организован библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского при поддержке Министерства культуры Иркутской области.

В номинации «Лучшее историко-документальное издание Иркутской области 2022 года» лауреатом стал Рудольф Георгиевич Берсенев и его книга «Иркутская губерния в ранней фотографии».

Поздравляем!

news

Встреча с работодателем

  /   Подразделение: Официально

6 марта 2023 года кафедра регионоведения АТР организовала встречу студентов, обучающихся по профилю «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», с представителем ГК ИСТЛЭНД.