Архив новостей

год: месяц: тип:
news

XII Всероссийская

  /   Подразделение: Официально

Кафедра английской филологии объявляет о проведении
XII ВСЕРОССИЙСКОЙ (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ И МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ

Организаторы олимпиады: кафедра английской филологии


Олимпиада проводится в 2 этапа с 25 марта по 8 апреля 2024 года в дистанционном режиме. Ресурс XII Всероссийской студенческой Олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации расположен по адресу: http://belca.isu.ru/course/IXIIew.php?id=9.

news

Марафон финансовой грамотности

  /   Подразделение: Официально

18 марта в Институте филологии, Иностранных языков и медиакоммуникации стартовал цикл лекций в рамках «Марафона финансовой грамотности». Просветительский проект в области экономики и финансов проводится по всей России. В нашем регионе его инициатором является Министерство экономического развития.

news

Город И: пространство большого диалога

  /   Подразделение: Официально

30 марта в 15.00 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации пройдёт квест для школьников 7 - 10 классов «Город И - пространство большого диалога». Участники не только познакомятся с тем, чему учат в нашем институте, но и совершат увлекательное путешествие во времени по родному городу. Вход свободный. Примерная продолжительность мероприятия - 2 часа 30 минут: квест 1 час 40 минут, плюс организационные моменты (деление на команды и подведение итогов).

news

Приглашаем к участию в «VII Готлибовских чтениях» (1-3 октября 2024 г.)

  /   Подразделение: Официально

Международная научная конференция по проблемам востоковедения и регионоведения АТР пройдет в Иркутском государственном университете в седьмой раз. Она ставит своей целью развитие научного наследия выдающегося отечественного китаеведа Олега Марковича Готлиба (20.10.1951 - 08.06.2016) путём обмена научными результатами и исследовательским опытом в области фундаментальных и актуальных аспектов востоковедения и регионоведения АТР в свете современного уровня постановки проблем и способов их решения в контексте развития трансдисциплинарного знания. Конференция посвящена 75-летию образования Китайской Народной Республики и установления российско-китайских отношений.

news

Выборы Президента Российской Федерации: информация для студентов

  /   Подразделение: Официально

Выборы Президента Российской Федерации, информация для студентов:

pdf (701 КБ)

Word (63,5 КБ)

news

«Ковалёвские чтения» в рамках научной конференции

  /   Подразделение: Официально

Кафедра иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ совместно с кафедрой английской филологии ИФИЯМ ИГУ приглашают принять участие в ежегодной конференции, посвящённой вопросам лингвистики и лингводидактики.

В рамках научной конференции кафедра английской филологии традиционно проводит секцию «Ковалёвские чтения».

Лия Матвеевна Ковалева (1932-2016), доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент МАН, заслуженный деятель науки РФ.