SATURDAY SCHOOL

Организаторы: кафедра востоковедения и регионоведения АТР

Сроки проведения: занятия в рамках открытой образовательной площадки проводятся каждую 3 субботу месяца (18.01.20, 15.02.20, 21.03.20, 18.04.20) с 10.00 в количестве 3 уроков по 40 мин.

К участию приглашаются учащиеся 10 – 11 классов школ, лицеев и гимназий Иркутска и Иркутской области, интересующиеся английским языком, культурой, историей, политикой, экономикой, географией США. Количество участников не ограничено.

Цели стажировки:

1. Подготовка старшеклассников к сдаче ЕГЭ по английскому языку.

2. Отработка тематического вокабуляра английского языка на материале истории, географии и культуры США.

3. Профессиональная ориентация старшеклассников.

4. Знакомство с профилями факультета иностранных языков «Лингвистическое обеспечение комплексного регионального анализа», «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела».

Содержание стажировки:

1. Посещение мастер-классов по подготовке к сдаче ЕГЭ.

2. Посещение мастер-классов, посвященных вопросам изучения американского варианта английского языка, культуры, истории, политики, экономики, географии США.

3. Знакомство со студенческой жизнью ИГУ и факультета иностранных языков.

Рабочие языки стажировки – русский, английский.

Для посещения занятий  каждому участнику (преподавателю, школьнику) необходимо заполнить заявку участника и записаться на мастер-классы до 15 числа каждого текущего месяца 2020 года (например, если вы планируете приехать на занятия 21 марта, до 15 марта вы должны отправить заявку на email americanstudies@mail.ru). Форма заявки – в Приложении 1, в конце данного Информационного письма.

Участники, посетившие не менее 3 образовательных суббот в семестре, получают сертификаты.

Преподаватели, сопровождавшие 7 и более учеников в течение не менее 3 образовательных суббот, будут награждены благодарственными письмами.

ВНИМАНИЕ!!! Если ваши школьники учатся в первую смену, но они заинтересованы в наших занятиях, мы готовы провести дополнительные занятия во вторую смену по субботам, предложенным выше. В данном случае, в заявке нужно будет написать, что вы заинтересованы во второй смене.

Контактные данные оргкомитета:

Калиш Елена Евгеньевна, доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР

E-mail: elenavvk@mail.ru

Сосорова Баирма Сергеевна, старший преподаватель кафедры востоковедения и регионоведения АТР

E-mail: bairma1978@mail.ru

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

Каверина О. А., к.фил. н., доцент, эксперт ЕГЭ

Секреты успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку

Чайкисова А. В.., к.фил. н., доцент

Интересные факты об американских фильмах и их названиях

Новоселова М. В ., к.фил. н., доцент

Современные американские праздники

10.00-10.40

Калинина В.В., к.фил. н., доцент, председатель региональной предметной комиссии по иностранным языкам

Секреты успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку

Воронова C.К. , к.фил. н., доцент

Эти загадочные американцы: взгляд на себя и других.

Игнатьева А. С.., к.фил. н., доцент

Американское искусство: как его понять?

Сосорова Б. С., старший преподаватель, эксперт ЕГЭ

Секреты успешной сдачи ЕГЭ  по английскому языку

Калиш Е. Е., к.фил. н., доцент

Туризм в России и Америке