Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Встреча с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске

  /   Подразделение: Официально

22 сентября в стенах ИФИЯМ ИГУ состоялась встреча Генеральнго консула Республики Корея в г. Иркутске господина Хан Сеонг Чина с проректором по научной работе и международной деятельности ИГУ К. В. Григоричевым. Во встрече также приняли участие консул по образованию Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске госпожа Чо Гын Хи, начальник управления международных связей ИГУ Ю. В. Елохина, и.о. заведующей кафедрой востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Е. В. Ли и преподаватели кафедры востоковедения.

news

KF Global e-school в ИФИЯМ

  /   Подразделение: Официально

Студенты отделения корейского языка факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ вновь стали участниками программы KF Global e-school. Это программа, реализуемая ведущими вузами Республики Корея совместно с Корейским Фондом с 2011 года. Студенты нашего университета участвуют в данной программе с 2018 года.

news

Поговорим о СПТ

  /   Подразделение: Официально

Всем привет! Сегодня мы хотим поговорить с вами о Социально-Психологическом Тестировании (СПТ).

Ежегодно во всех ВУЗах России в середине осени проводится СПТ. Мы хотели бы сейчас ответить на самые часто задаваемые вопросы.

news

«Культура Кореи через призму кино». Цикл лекций

  /   Подразделение: Официально

Кафедра востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ объявляет цикл лекций «Культура Кореи через призму кино».

Лекции будут проходить 1 раз в два месяца в ИФИЯМ ИГУ (ул. Ленина, 8) по субботам в 15.00. Все лекции будут сопровождаться просмотром кинофильма. После просмотра кинофильма все желающие смогут обменяться впечатлениями и задать вопросы лектору. Для участия в мероприятии знание корейского языка не требуется.

news

«Координаты современной урбанистики: поворот к гуманизму»

  /   Подразделение: Официально

15 сентября 2023 г. на базе факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ прошла регионологическая секция Международной научно-практической конференции «Координаты современной урбанистики: поворот к гуманизму», организованной Московским городским педагогическим университетом совместно с несколькими вузами России.

news

Международная междисциплинарная конференция

  /   Подразделение: Официально

С 19 по 22 сентября 2023 г. Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета проводит Международную междисциплинарную конференцию «Текст и дискурс: проблемы анализа, интерпретации, перевода» совместно с Центром русских исследований Школы языковых, литературных и культурных исследований Университета им. Джавахарлала Неру (Нью-Дели, Индия). В конференции участвуют ученые из Индии, России, Китая, Молдовы, Монголии, Германии и Приднестровья. Вход свободный.

Программа конференции (pdf, 1,2 МБ)