Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Новые формы взаимодействия: школа плюс вуз

  /   Подразделение: Официально

Кафедра английской филологии факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ успешно реализует концепцию непрерывности и преемственности высшего и среднего образования «Школа плюс вуз». В этом учебном году новым образовательным партнером кафедры стало МБОУ г. Иркутска СОШ № 39.

news

Поздравляем лауреатов!

  /   Подразделение: Поздравляем!

9 октября 2023 г. на гуманитарном факультете СПБГЭУ прошло награждение участников конкурса письменных переводов «Восточный диалог», который был организован преподавателями кафедры восточных языков СПБГЭУ и приурочен к международному дню переводчика.

Студенты 4 курса кафедры китаеведения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Воронина Леда и Лотоцкая Екатерина получили дипломы 2 степени в категориях «художественный текст» и «научно-публицистический текст» соответственно. Поздравляем лауреатов и желаем им дальнейшего роста в учебной и профессиональной деятельности!

news

Поздравляем команду «Les profs» ИФИЯМ ИГУ с победой в педагогическом квизе!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Поздравляем команду «Les profs» Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (профиль подготовки: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур), занявшую 3 место в педагогическом квизе для студентов ФГБОУ ВО «ИГУ». Мероприятие было посвящено году Педагога и Наставника. За победу боролись 12 команд будущих педагогов. Студенты получили возможность проявить себя, показать свои знания и умения работать в команде. Ребята отвечали на вопросы на логику, общую эрудицию, музыкальные и кино-вопросы, посвященные педагогике. Особый интерес вызвали задания, связанные с историей становления образования в Восточной Сибири и г. Иркутска.

news

25-летний юбилей профессиональной подготовки переводчиков в Сибири

  /   Подразделение: Поздравляем!

12 октября в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Международного дня переводчика и 25-летнего юбилея кафедры перевода и переводоведения.

Мероприятие открыл проректор по научной работе и международной деятельности Константин Григоричев. С приветственным словом и поздравлениями выступили директор ИФИЯМ ИГУ Марина Ташлыкова и  декан факультета иностранных языков Ольга Кузнецова.

news

Выставка-форум «Байкалтур»

  /   Подразделение: Официально

С 12 по 14 октября в Иркутске прошла выставка-форум «Байкалтур». Студенты 1-4 курсов профиля подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» вместе с преподавателями кафедры регионоведения АТР провели первую половину учебного дня 13 октября в Сибэкспоцентре.

Форум явился уникальной площадкой для встречи профессионалов отрасли и любителей отдыха, на которой были продемонстрированы возможности активного отдыха, вне зависимости от сезона. Выставка познакомила путешественников с новыми услугами и видами отдыха не только в Байкальском регионе, но и других регионах России и зарубежья.

news

История в воде

  /   Подразделение: Официально

Какой же был теплый и солнечный четверг 12 октября! В такую чудесную погоду студенты 1-4 курсов профиля подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» ИФИЯМ ИГУ вместе с преподавателями кафедры регионоведения АТР решили провести часть учебного процесса на свежем воздухе неподалеку от университета.