Архив новостей

год: месяц: тип:
news

«Ковалёвские чтения» в рамках научной конференции

  /   Подразделение: Официально

Кафедра иностранных языков и лингводидактики Педагогического института ИГУ совместно с кафедрой английской филологии ИФИЯМ ИГУ приглашают принять участие в ежегодной конференции, посвящённой вопросам лингвистики и лингводидактики.

В рамках научной конференции кафедра английской филологии традиционно проводит секцию «Ковалёвские чтения».

Лия Матвеевна Ковалева (1932-2016), доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент МАН, заслуженный деятель науки РФ.

news

С днём 8 марта!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Милые, дорогие, очаровательные, непредсказуемые, капризные, надёжные, верные и любимые!

Поздравляем вас с праздником весны и красоты!

Желаем доброго здоровья, успехов в учёбе, в труде и творчестве! А также новых идей и свершений, красивых платьев, блистательных выступлений на научных конференциях, побед в конкурсах красоты, увлекательных романтических историй и отпуска на море. Пусть ваши глаза всегда сияют, в душе цветут цветы, а мечты сбываются!

С уважением, восхищением и любовью,

все-все-все

news

Мастер-класс по оригами

  /   Подразделение: Официально

2 марта в отделе иностранной литературы библиотеки имени Молчанова-Сибирского в рамках проекта "Всей семьёй в Молчановку" состоялся мастер-класс по оригами. Ведущими мастер-класса выступили студентки 3 курса кафедры востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ Ульяна Дементьева, Вероника Махракова и Дарья Янова. Под их руководством гости разных возрастов узнали об истории и разновидностях искусства "сложенной бумаги", а также своими руками создали бабочек, журавликов и самое весеннее оригами - цветы сакуры.

news

Студенты ИФИЯМ стали призёрами конкурса Педагогического мастерства

  /   Подразделение: Поздравляем!

Поздравляем команду студентов 3 курса направления «Педагогическое образование», профиля «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский-немецкий)» с получением бронзовой награды в конкурсе Педагогического мастерства, который состоялся 29 февраля в стенах Педагогического института ИГУ!

news

ВсОШ по английскому языку обновила свой рекорд по количеству участников

  /   Подразделение: Официально

26 и 27 февраля на базе ИФИЯМ ИГУ прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В этом году олимпиада привлекла рекордное количество школьников. Участниками конкурсных испытаний стали 133 учащихся 9-11 классов из образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области. Традиционно организатором олимпиады выступила кафедра английской филологии ИФИЯМ ИГУ, а также студенты 3 курса профиля «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур».

news

С 16 марта 2024 года начинает работу Онлайн Школа Абитуриентов магистратуры по интерпретации

  /   Подразделение: Официально

Если вы хотите поступить в единственную в России магистратуру, реализуемую в смешанном / дистанционном режиме «Лингвистическое сопровождение туристической деятельности, основы интерпретации наследия, устного и письменного перевода» (очно-заочная форма обучения), в ИФИЯМ ИГУ, если продолжаете учить английский, интересуетесь туризмом, интерпретацией наследия - приглашаем в нашу Школу абитуриентов. Она начинает работу с 16 марта в онлайн режиме.