Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Педагогический десант в действии

  /   Подразделение: Официально

В рамках реализации мероприятий Года наставника и педагога 15 ноября 2023 г. студенты 3 курса факультета иностранных языков (направление подготовки «Педагогическое образование») посетили МБОУ г. Иркутска «Гимназия №1». Студентам предоставилась возможность выступить в роли наставников и полноправных участников воплощения социальных проектов. Целью «педагогического десанта» была реализация принципа связи теории и практики в педагогической деятельности.

news

Телемост Иркутск - Буэнос-Айрес

  /   Подразделение: Официально

14 ноября 2023 года в дистанционном режиме состоялась ставшая уже традиционной встреча студентов, изучающих испанский как первый и второй иностранный язык (факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ), с известным аргентинским писателем, поэтом, блогером и путешественником Марсело Хавьером Сильвой.

news

Инновационные технологии и подходы

  /   Подразделение: Официально

1 - 2 ноября 2023 года преподаватели кафедры английской филологии факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ приняли участие во II Международной научной конференции «Инновационные технологии и подходы в межкультурной коммуникации, лингвистике и лингводидактике» в Алтайском государственном педагогическом университете в г. Барнаул.

news

В сотрудничестве с центром «Персей»

  /   Подразделение: Официально

С 16 октября по 2 ноября преподаватели кафедры английской филологии в сотрудничестве с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Персей» проводили языковые курсы в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Подготовка обучающихся к участию во ВСОШ по английскому языку» (32 академических часа).

news

«Цифра», вторая научная конференция молодых ученых

  /   Подразделение: Официально

Уважаемые коллеги!

Иркутский государственный университет приглашает вас принять участие в работе второй научной конференции молодых ученых «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?», которая пройдет 15 – 18 ноября 2023 г.

В рамках конференции предполагается продолжение обсуждения широкого круга вопросов, связанных с ролью и местом цифровых технологий в современной гуманитаристике, прежде всего - лингвистике, литературоведении и социальной антропологии.

Программа конференции здесь

Полная информация о конференции здесь

news

Конкурс художественного перевода

  /   Подразделение: Официально

Кафедра романо-германской филологии факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языковых и медиакоммуникации ФГБОУ ВО «ИГУ» в период с 13 ноября по 3 декабря 2023 г. проводит конкурс художественного перевода среди студентов ИГУ, изучающих испанский язык, и всех любителей испанского языка и культуры.