Архив новостей

год: месяц: тип:
news

От Байкала до Аляски вместе с Анатолием Казакевичем

  /   Подразделение: Официально

1 декабря 2023 года в ИФИЯМ ИГУ состоится встреча с А. А. Казакевичем, экспертом Совета по туризму при губернаторе Иркутской области, членом Российского географического общества, учредителем и директором туроператора «Байкалов». Мероприятие откроет новый проект «Встречи с работодателем», реализуемый кафедрой регионоведения АТР для студентов профилей подготовки «Лингвистическое обеспечение региональных исследований» и «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела».

news

Страны Корейского полуострова: история и современность

  /   Подразделение: Официально

23 - 24 ноября 2023 года кафедра востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ при поддержке Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске впервые провела Региональную студенческую научно-практическую конференцию «Страны Корейского полуострова: история и современность». В конференции приняли участие 25 студентов из семи вузов Сибирского региона. Участники из Иркутска, Новосибирска, Улан-Удэ, Челябинска и Горно-Алтайска представили доклады по направлениям: «Экономика», «Современная и традиционная культура», «История и международные отношения», «Корейский язык и литература».

news

Состоялась лекция старшего преподавателя кафедры китаеведения ИГУ Н. В. Тереховой в МГИМО

  /   Подразделение: Официально

21 ноября 2023 г. в МГИМО состоялась лекция старшего преподавателя кафедры китаеведения Иркутского государственного университета Н. В. Тереховой на тему «Базовая терминосистема китайской лингвосемиотики».

news

Организация межвузовского взаимодействия: Круглый стол и конкурс выступлений

  /   Подразделение: Поздравляем!

17 ноября в Сахалинском государственном университете (г. Южно-Сахалинск) состоялся Круглый стол по актуальным вопросам преподавания японского языка в ВУЗе «Организация межвузовского взаимодействия: перспективы и проекты». Участниками мероприятия стали представители ведущих ВУЗов Сибири и Дальнего Востока. В работе круглого стола приняли участие с докладом преподаватели кафедры востоковедения И. В. Шалина и Л. А. Воробьёва.

news

Семинар о перспективах межрегионального сотрудничества в сфере трансдисциплинарной регионологии АТР

  /   Подразделение: Официально

17 ноября 2023 года на базе Научно-исследовательского центра трансдисциплинарной регионологии Азиатско-Тихоокеанского региона, созданного на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ, состоялся семинар «Перспективы межрегионального сотрудничества в сфере трансдисциплинарной регионологии Азиатско-Тихоокеанского региона».

news

Фотовыставка к 75-летию со дня основания Иркутского иняза

  /   Подразделение: Официально

В День преподавателя высшей школы на третьем этаже корпуса Д, на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ, была размещена фотовыставка к 75-летию со дня основания Иркутского иняза.