Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Встреча студентов Высшей школы журналистики и медиапроизводства ИФИЯМ ИГУ с представителями религиозных объединений Иркутской области

  /   Подразделение: Официально

15 ноября в Музее им. В. Г. Распутина состоялась встреча студентов 4 курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства ИФИЯМ ИГУ с представителями религиозных объединений Иркутской области. Мероприятие было организовано совместно с Управлением губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

news

Конференция молодых ученых «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?»

  /   Подразделение: Официально

В ИФИЯМ ИГУ проходит конференция молодых ученых с международным участием «"Цифра" в социально-гуманитарных исследованиях: метод, поле, реальность?»

Конференция продлится с 14 по 16 ноября 2022 г.

В рамках конференции предполагается обсуждение широкого круга вопросов, связанных с ролью и местом цифровых технологий в современной гуманитаристике, прежде всего - лингвистике и социальной антропологии.

Конференция проходит в смешанном формате с прямой трансляцией всех докладов на YouTube.

Подробнее на сайте конференции

news

Онлайн-лекция в рамках проекта «Пушкинский лицей»

  /   Подразделение: Официально

17 ноября в 16.00 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (Ленина 8, ауд. 41) в рамках проекта «Пушкинский лицей» состоится онлайн-лекция доктора филологический наук Татьяны Викторовны Лариной «Этнокультурные особенности эмоциональной коммуникации».

news

Бесплатная подготовка к прохождению творческого конкурса для абитуриентов

  /   Подразделение: Официально

Отличная возможность для будущих студентов Высшей школы журналистики и медиапроизводства ИФИЯМ!

Иркутский государственный университет предлагает абитуриентам, поступающим по направлению «Журналистика», бесплатно подготовиться к прохождению творческого конкурса. Курсы рассчитаны на 5 месяцев (с января по май 2023 г. включительно) и пройдут на базе Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

news

Вышла книга китайского писателя Чжан Вэя в переводе Е. В. Кремнёва

  /   Подразделение: Поздравляем!

В издательстве восточной литературы «Даотун» опубликована книга китайского писателя Чжан Вэя в переводе заведующего кафедрой китаеведения Е. В. Кремнёва под редакцией О. В. Мигуновой.

news

Встреча студентов ИГУ с представителями Управления губернатора и правительства Иркутской области

  /   Подразделение: Официально

1 ноября в Высшей школе журналистики и медиапроизводства ИФИЯМ состоялась встреча студентов ИГУ с представителями Управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.