Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Международная научная конференция «VI Готлибовские чтения»

  /   Подразделение: Официально

Уважаемые коллеги, приглашаем познакомиться с программой конференции «VI Готлибовские чтения», которая пройдет 6-8 декабря 2022 года на факультете иностранных языков ИФИЯМ ИГУ. Международная научная конференция ставит своей целью развитие научного наследия выдающегося отечественного китаеведа Олега Марковича Готлиба (20.10.1951 - 08.06.2016), а также обмен научными результатами и исследовательским опытом в сфере фундаментальных и актуальных проблем востоковедения и регионоведения АТР. Организаторы - кафедры регионоведения АТР, востоковедения и китаеведения.

Программа конференции

news

Совместная международная междисциплинарная конференция

  /   Подразделение: Официально

С 28 по 30 ноября проходит совместная международная междисциплинарная конференция Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета и Центра русистики Университета Нью-Дели. Программа конференции и ссылки для подключения к секциям здесь

news

Почему пить кофе не только вкусно, но и полезно

  /   Подразделение: Официально

Факультет иностранных языков возобновил успешно апробированный весной формат профориентационных встреч. 25 ноября кафедра регионоведения Азиатско-Тихоокеанского региона провела профориентационное мероприятие для школьников 11 класса «Coffee talk с ЛОРИ». Цель мероприятия - познакомить школьников с одним из профилей факультета - ЛОРИ - Лингвистическое обеспечение региональных исследований.

news

Литературные выставки в ИФИЯМ

  /   Подразделение: Официально

24 ноября в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ заканчивает свою работу стендовая выставка «Сибирские художники литературного слова». Выставка организована постоянным партнером института - Государственным архивом Иркутской области.

news

Онлайн-лекция в рамках проекта «Пушкинский лицей»

  /   Подразделение: Официально

23 ноября в 15.30 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (Ленина 8, ауд. 41) в рамках проекта «Пушкинский лицей» состоится онлайн-лекция Антона Александровича Сомина «Мир глазами языка, или влияет ли грамматика на наше мышление?».

news

Онлайн-лекция в рамках проекта «Пушкинский лицей»

  /   Подразделение: Официально

21 ноября в 15.30 в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации (Ленина 8, ауд. 41) в рамках проекта «Пушкинский лицей» состоится онлайн-лекция доктора филологический наук Ларисы Георгиевны Викуловой «Культурные универсалии и асимметрия в межкультурной коммуникации».