Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Квиз «Что ты знаешь о Франции?»

  /   Подразделение: Официально

1 июня преподавателями кафедры романо-германской филологии был организован квиз «Что ты знаешь о Франции?». В нем приняли участие студенты, изучающие французский язык как первый и второй иностранный.

news

Регионоведы ИФИЯМ ИГУ приняли участие в работе социологической школы в Благовещенске

  /   Подразделение: Официально

22-24 мая 2023 г. на базе Благовещенского государственного педагогического университета прошла летняя социологическая школа «Современные социологические теории и исследовательские методы в контексте стратегии поворота на Восток», организованная факультетом социологии Санкт-Петербургского государственного университета, Благовещенским государственным педагогическим университетом и Российско-китайским центром междисциплинарных исследований Социологического института РАН – филиала ФНИСЦ РАН при содействии ИФИЯМ ИГУ.

news

Иркутский городской конкурс устных выступлений на корейском языке

  /   Подразделение: Официально

27 мая 2023 года в рамках «Недели корейской культуры» прошел Иркутский городской конкурс устных выступлений на корейском языке. Конкурс проводился при поддержке Администрации провинции Кёнсан-Пукто, при участии Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске.

news

Дорогие коллеги и студенты, с Днём филолога!

  /   Подразделение: Поздравляем!

Меня, во мраке и в пыли
Досель влачившего оковы,
Любови крылья вознесли
В отчизну пламени и слова.
И просветлел мой темный взор,
И стал мне виден мир незримый,
И слышит ухо с этих пор,
Что для других неуловимо.
И с горней выси я сошел,
Проникнут весь ее лучами,
И на волнующийся дол
Взираю новыми очами.

news

Межвузовский фонетический конкурс по русскому языку как иностранному

  /   Подразделение: Официально

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 12 мая 2023 года состоялся Межвузовский фонетический конкурс по русскому языку как иностранному, посвященный 130-летию Владимира Маяковского, «Эти слова приводят в движение тысячи лет миллионов сердца». В конкурсе приняли участие иностранные студенты ИРНИТУ, БГУ, ИГМУ и ИГУ из Китая, Польши, Индии, Нигерии, Афганистана и стран СНГ.

news

Мастер-класс по изготовлению лотоса из бумаги

  /   Подразделение: Официально

13 мая в корейском культурном центре «Окно в Корею» ИФИЯМ ИГУ при поддержке АСКИ «ФРАНСИБ» и ИРО «Центр корейской культуры» для учеников ГОКУ СКШ №12 был проведен мастер-класс по изготовлению лотоса из бумаги. Студенты кафедры востоковедения ИФИЯМ ИГУ рассказали ребятам, почему лотос так почитаем и любим в Стране утренней свежести, и помогли изготовить свой уникальный лотос.