Выставка-форум «Байкалтур»

С 12 по 14 октября в Иркутске прошла выставка-форум «Байкалтур». Студенты 1-4 курсов профиля подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» вместе с преподавателями кафедры регионоведения АТР провели первую половину учебного дня 13 октября в Сибэкспоцентре.

Форум явился уникальной площадкой для встречи профессионалов отрасли и любителей отдыха, на которой были продемонстрированы возможности активного отдыха, вне зависимости от сезона. Выставка познакомила путешественников с новыми услугами и видами отдыха не только в Байкальском регионе, но и других регионах России и зарубежья.

Выставка была организована при поддержке
- Правительства Иркутской области;
- Агентства по туризму Иркутской области;
- Администрации г. Иркутска;
- Комитета по туризму, курортно-рекреационной, гостиничной деятельности при Торгово-промышленной палате Восточной Сибири;
- Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма;
- Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес».
- Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнёрство Товаропроизводителей и Предпринимателей».

Студенты и преподаватели поучаствовали в интересных и полезных мероприятиях в плане установления контакта с будущими базами для практики и трудоустройства, а именно:
Стратегическая сессия Образование - как двигатель прогресса рынка гостеприимства;
Панельная сессия «Мероприятия как инструмент продвижения территорий: от простого события к бренду территории»;
Презентация «Кадры в гостеприимстве: настоящее золото Колчака»;
Презентация «Вдохновение туризмом. Кем ты хочешь стать?»;
Пресс-конференция презентации событийного мероприятия «Ледовый город «Счастье чистой воды».

Также студенты поучаствовали в интерактивных площадках, организованных туроператорами, центрами развлечения и отдыха и другими участниками выставки.