История в воде

Какой же был теплый и солнечный четверг 12 октября! В такую чудесную погоду студенты 1-4 курсов профиля подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» ИФИЯМ ИГУ вместе с преподавателями кафедры регионоведения АТР решили провести часть учебного процесса на свежем воздухе неподалеку от университета. На этот раз ребята стали участниками пешей экскурсии по Нижней Набережной в компании краеведов Молчановки: Софьи Обровец и Ивана Попова, которые поведали всем участникам «Историю в воде». Именно так называется проект, реализуемый Иркутской областной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского совместно с компанией En+, в рамках которого молодые краеведы проводят экскурсии по набережным г. Иркутска. Студенты активно и познавательно провели время: узнали интересные факты, связанные с историей основания Иркутского острога и дальнейшим развитием города, освоили базовую технологию проведения пешей городской экскурсии, научились пользоваться радиогидами, следуя по маршруту за экскурсоводами к объектам показа и рассказа. Приятными подарками от организаторов для ребят стали яркие открытки и стикеры с тематическими изображениями.