Продолжается сотрудничество с Иркутским методическим центром развития образования

В рамках сотрудничества с Иркутским методическим центром развития образования преподаватели кафедры регионоведения АТР разработали и провели курсы повышения квалификации учителей иностранных языков г. Иркутска.

В рамках общей темы «Методика преподавания английского языка и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях введения обновленных ФГОС» 18 сентября - 28 сентября 2023 г.

Вербицкая О. Ю., к.фил.н., доцент,
Калинина В. В., к.фил.н., доцент,
Ключникова В. Ю., к.фил.н., доцент,
Никитина Е. А., к.пед.н., доцент,
Новоселова М. В., к.фил.н., доцент,
Сосорова Б. С., ст. преподаватель,

осуществили лекционные и практические занятия и впоследствии разработали дистанционные проверочные задания по следующим разделам:

- Механизмы вовлечения в обучение иностранному языку: геймификация и сторителлинг
- Teхнология BYOD в обучении иностранному языку
- Основные тенденции цифровизации образования в РФ
- Формирование кросс-культурной компетенции на уроках ИЯ
- Перспективы ЕГЭ по английскому языку в 2024 году и др.

Учителя иностранных языков и Иркутский методический центр развития образования от всей души благодарят преподавателей кафедры за интересные, полезные и познавательные занятия, за профессиональное мастерство, положительные эмоции и надеются на дальнейшее сотрудничество.