KF Global e-school в ИФИЯМ

Студенты отделения корейского языка факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ вновь стали участниками программы KF Global e-school. Это программа, реализуемая ведущими вузами Республики Корея совместно с Корейским Фондом с 2011 года. Студенты нашего университета участвуют в данной программе с 2018 года.

В осеннем семестре 2023-2024 учебного года студенты 3 и 4 курсов в рамках программы слушают лекции профессоров из университетов Ихва (г. Сеул) и Ённам (г. Кёнсан).

Профессор университета Ихва Но Сан Хо читает студентам лекции о культуре Кореи. Занятия проходят один раз в неделю в онлайн режиме в течение семестра. Во время лекций студенты-корееведы получают углубленные знания о культуре, истории и языке стран Корейского полуострова.

Лекции от преподавателей университета Ённам посвящены изучению связи корейского языка и культуры, а также особенностям подготовки устных выступлений и научных докладов на корейском языке.

Студенты смотрят в записи лекции через образовательный портал университета, после чего на практике применяют полученные знания - выступают с докладами на корейском языке перед одногруппниками и преподавателями кафедры.

Это прекрасная возможность для наших студентов улучшить качество владения корейским языком и детальнее изучить культуру Кореи.