Поговорим о СПТ

Всем привет! Сегодня мы хотим поговорить с вами о Социально-Психологическом Тестировании (СПТ).

Ежегодно во всех ВУЗах России в середине осени проводится СПТ. Мы хотели бы сейчас ответить на самые часто задаваемые вопросы.

Что это вообще такое? Зачем это?

СПТ - это всероссийское тестирование социально-психологического благополучия студентов и школьников. Тест позволяет проследить динамику психосоциальных изменений и на этом строить работу психологических служб, воспитательную и внеучебную работу школ, СУЗов и ВУЗов.

А зачем мне в этом участвовать?

По итогам тестирования вы сможете:

• оценить степень своей психологической устойчивости в стрессовых ситуациях;
  • выявить свои психологические защиты от рискового поведения в трудных жизненных ситуациях;
  • в целом, лучше понять свою личность, узнав свои сильные стороны и зоны роста.

Для этого у вас будет:

• отчет по результатам теста сразу на экране;
  • разбор каждой из 16 шкал отчета на вебинаре от наших психологов, простым языком и с чёткими рекомендациями.

А это анонимно?

Тест не анонимный, но конфиденциальный. Ваши ФИО нужны только для выдачи вам индивидуальных логина и пароля. Доступ к результатам имеют ТОЛЬКО ПСИХОЛОГИ ИГУ.

А если я плохо пройду этот тест?

В тесте нет хороших или плохих ответов. Это не экзамен. Любой результат важен и ценен. Отвечайте откровенно, тогда тест выдаст достоверную информацию о вашей личности.

А как это всё будет проходить?

СПТ у большей части студентов пройдёт в начале октября, вам сообщат точные даты на факультете. Вы получите индивидуальный логин и пароль, зайдёте на платформу с тестом https://cloud.soctest.ru (СОХРАНИТЕ ЭТУ ССЫЛКУ, чтобы быстро войти на страницу с тестом), ответите на 170 вопросов (20-25 минут) и получите результат в виде 16 утверждений о вас.

СФОТОГРАФИРУЙТЕ свой результат или сделайте скрин. Снова открыть результат получится по выданному вам логину и паролю, поэтому НИКОМУ их НЕ передавайте.

Узнать больше про результаты вы сможете на наших вебинарах.

Ваше ментальное здоровье в ваших руках, а мы всегда рядом и готовы помочь.