Лагерь корейского языка и культуры на Байкале

С 20 по 27 июля на базе ИГУ уже во 2-й раз прошел Лагерь корейского языка и культуры на Байкале, организованный кафедрой востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ.

В течение недели 15 школьников и студентов со всей Иркутской области постигали тайны корейского языка, знакомились с корейской культурой с помощью кино и познавательных лекций, а также занимались K-pop танцами. Кроме того, ни один день не прошел без различных игр и конкурсов. И все это проходило на берегу прекраснейшего озера Байкал, порадовавшего всех прекрасной погодой и неповторимой красотой природы.

Особое значение приобрело участие в Лагере двух студентов из университета Чосон (г. Кванджу), давнего партнера ИГУ из Южной Кореи, куда ежегодно отправляются на стажировку наши студенты-корееведы. Благодаря студентам из Кореи нашим ученикам удалось каждый день знакомиться с чем-то новым и практиковать устную речь с носителями, а также больше узнать о культуре и обычаях корейцев из первых рук.

Организаторы лагеря, преподаватели кафедры востоковедения ИФИЯМ ИГУ Е. С. Салангина и А. А. Орсоева поделилась своим мнением: «С каждым разом Лагерь корейского языка и культуры на Байкале привлекает все больше внимания. Программа лагеря довольно насыщенная, нет ни одной свободной минутки: с утра 3 занятия корейского языка, в том числе с носителями, затем занятия по танцам, просмотр фильма, культурологическая лекция, обсуждения, вечером - квесты и игры; тем не менее, все ребята с большим удовольствием и интересом принимали участие во всем, выражали свое мнение по той или иной проблеме обсуждения, вносили свои предложения. Поэтому на следующий год мы с большим нетерпением также ждем старых и новых друзей для того, чтобы вместе погрузиться в волшебный мир корейской культуры».