Студентка факультета иностранных языков ИФИЯМ вошла в число победителей конкурса Корейского фонда

Студентка третьего курса кафедры востоковедения ИФИЯМ Аный-Оол Лилианна вошла в число победителей конкурса видеоотзывов о программе Корейского фонда «Share your unique KF e-school story».

Программа KF-Ewha Global e-school реализуется в разных странах мира и предоставляет студентам, изучающим корейский язык, возможность посещать онлайн-лекции преподавателей ведущих корейских университетов. ИФИЯМ ИГУ принимает участие в этой программе с 2018 года. За это время студенты прослушали курсы лекций по истории, литературе, культуре Кореи, а также прошли курсы обучения деловому корейскому языку и др.

Весной 2023 года Корейский фонд объявил конкурс среди слушателей курсов о создании видеороликов с отзывом о пройденном обучении. Лилианна записала видеоотзыв о курсе «Корейское общество через кино», в котором поделилась впечатлениями о курсе, рассказала, как проходили занятия и чему научились студенты. Лилианна творчески подошла к оформлению ролика, добавила промо-фото фильмов, которые ей больше всего запомнились. Весь ролик озвучен на корейском языке.

В конкурсе принимали участие 44 студента из 7 стран, в том числе 9 студентов из России. Лилианна вошла в число победителей конкурса и получила приглашение принять участие в Международном летнем лагере Университета Ихва (Республика Корея).

Аный-Оол Лилианна: «Я знала, что два года назад студентка отделения корееведения выиграла поездку в Корею, войдя в число победителей этого конкурса, поэтому твердо решила участвовать, как только конкурс объявили в этом году. В конце семестра все студенты сильно загружены учебой, я откладывала съемки до последнего, пришлось снимать в день окончания приёма заявок. У меня не было опыта съемок подобных роликов, всё оказалось намного сложнее, чем я себе представляла, результат был неидеальным, но я решила все-таки отправить видео. С нетерпением ждала объявления результатов и наконец-то дождалась заветного письма. Я оказалась в числе призеров. Нас пригласили принять участие в Международном летнем лагере университета Ихва, оплату обучения и транспортные расходы берут на себя университет Ихва и Корейский фонд. В программу летнего лагеря, который продлится две недели, входит: изучение корейского языка, посещение достопримечательностей и различные мастер-классы. Я счастлива, что приму участие в этом лагере. Поездка в Корею летом входила в мои планы, но я не была уверена, что все-таки смогу поехать, так как это довольно дорого для студента. Хочу поблагодарить наш университет и наших преподавателей за возможность слушать лекции профессоров ведущих университетов Кореи и участвовать в подобных конкурсах!».

Желаем Лилианне приятной и продуктивной поездки, успехов в учебе и побед в других конкурсах!