Библионочь-2023

27 мая студенты японского отделения кафедры востоковедения Факультета иностранных языков ИФИЯМ под руководством старшего преподавателя Д. И. Мартьяновой приняли участие во всероссийской библиотечной акции «Библионочь-2023» в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского.

Они рассказали гостям библиотеки о разновидностях японской лексики и особенностях произношения японского языка. А затем научили всех желающих традиционному уличному танцу бон-одори, широко распространенному по всей стране и имеющему множество вариаций. На мероприятии была представлена одна из современных версий хореографии. Простые и незатейливые движения сделали бон одори одним из любимых народных развлечений, его танцуют люди всех возрастов и увлечений.