Иркутскому инязу 75. Поздравляем!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники!

Коллеги филологи и журналисты поздравляют вас с 75-летним юбилеем!

15 июня 1948 года на основании постановления Совета министров СССР был открыт Иркутский педагогический институт иностранных языков. За это время Иркутский иняз несколько раз менял название и статус, но сохранил главное – добрые традиции, уникальный педагогический коллектив, сильный научный потенциал. Именно поэтому выпускники нашего иняза обладают не только необходимыми знаниями, но и солидными практическими навыками. Наверное, нет той сферы жизни страны, где бы ни работали переводчики, педагоги, ученые-лингвисты из Иркутска.

Мы рады, что уже семь лет живём с вами одним коллективом. Желаем вам стабильности в работе, реализации исследовательских и творческих замыслов, успехов в учёбе и всего самого доброго.

От имени коллектива Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации

директор М. Б. Ташлыкова