Победители в конкурсе видеороликов

В рамках соглашения о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ студенты факультета иностранных языков приняли участие в Неделе английского языка, проводимой Департаментом английского языка и профессиональной коммуникации. Перед студентами была поставлена задача снять короткий видеоролик на тему «Direct and Indirect Communication Styles: Difficulties and Solutions».

Жюри, в составе которого были преподаватели обоих вузов, в онлайн формате просмотрели и оценили видеоматериалы, представленные студентами, и определили победителей, занявших 1, 2 и 3 места.

1 место заняла команда в составе следующих студентов:

Чистякова Екатерина, Новокрещенных Анна, Шилов Кирилл, Шайнасирова Диана, Шестакова Виктория, Нгуен Куанг Чыонг, Солпина Виктрия, Гулицкая Арина, Елисеев Алексей, Оглоблин Илья, Гусенйнова Сабина.

2 место:

Дианова Софья, Развозжаева Анастасия, Багирова Раиса, Абдурашидова Лия.

3 место:

Беймуратов Никита, Пиндик Елизавета, Залозная Анастасия, Мухаметдинова Валерия.

Члены жюри отметили не только высокий уровень владения иностранными языками, но и наличие знаний в области межкультурной коммуникации. Студентам удалось продемонстрировать специфику культур (США, Испания, Япония, Корея) в различных  коммуникативных ситуациях и способы эффективного межкультурного взаимодействия.

Организаторы конкурса считают необходимым продолжить сотрудничество в таком формате, поскольку мероприятия подобного рода позволяют студентам развивать свой творческий потенциал, совершенствовать межкультурную коммуникативную компетенцию, а также дают возможность оценить свои достижения со стороны и увидеть работы студентов из другого вуза в атмосфере дружеской конкуренции.