Иркутский городской конкурс устных выступлений на корейском языке

27 мая 2023 года в рамках «Недели корейской культуры» прошел Иркутский городской конкурс устных выступлений на корейском языке. Конкурс проводился при поддержке Администрации провинции Кёнсан-Пукто, при участии Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске.

В мероприятии принимали участие учащиеся Лицея №1, образовательного центра «АВС»,  языковой школы «Leo School» и студенты ИФИЯМ, МИЭЛ, исторического факультета ИГУ. Конкурс проводился в двух категориях: «Любители» и «Профессионалы». В категории «Любители» принимали участие ученики средних образовательных и языковых школ, курсов дополнительного образования. В категории «Профессионалы» принимали участие студенты, изучающие корейский язык в рамках образовательных программ бакалавриата. После выступления участники категории «Профессионалы» отвечали на вопросы жюри. Также был разыгран приз зрительских симпатий. Призовой фонд для мероприятия был предоставлен администрацией провинции Кёнсан-Пукто.

За яркое открытие конкурса выражаем благодарность ансамблю «Самульнори» Центра корейской культуры в г. Иркутске.

Победители конкурса.

Приз зрительских симпатий – Лопсан Айза (факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ)

Категория «Любители»:

3 место – Пензина Елизавета (образовательный центр «АВС»)

2 место – Галсанова Александра (центр дополнительного образования БГУ)

1 место – Дагбаева Юлия (центр дополнительного образования БГУ)

Категория «Профессионалы»:

3 место – Лопсан Айза (факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ)

2 место – Трубинова Александра (факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ)

1 место – Ужегова Ева (факультет иностранных языков ИФИЯМ ИГУ)