Экзамен на получение дипломов по испанскому языку как иностранному (DELE)

13 мая в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации впервые после пандемии коронавируса прошёл  экзамен на получение дипломов по испанскому языку как иностранному (DELE). Экзамен ежегодно проводится Институтом Сервантеса (Испания) совместно с Экзаменационным центром DELE ИФИЯМ ИГУ. При успешном прохождении экзаменационных испытаний Институт Сервантеса от имени Министерства образования, культуры и спорта Испании выдаёт официальный документ, признающий уровень знания и владения испанским языком.

В майской сессии приняли участие 14 кандидатов, изучающих испанский как первый и второй иностранный язык (Направление подготовки 45.03.02 «Лингвистика», профиль «Перевод и переводоведение (первый иностранный язык - испанский; второй иностранный язык - английский)» и «Лингвистическое обеспечение комплексного и регионального анализа (первый иностранный язык - английский; второй иностранный язык - испанский)»).

Надеемся, что наши ребята успешно выполнили поставленные перед ними задачи и скоро получат заветные дипломы.

Испанское отделение кафедры романо-германской филологии ИФИЯМ ИГУ