Студенты факультета иностранных языков стали призерами регионального этапа конкурса «Китайский язык – это мост»

26 апреля 2023 года состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса «Китайский язык – это мост» среди студентов Иркутского консульского округа. В отборочном туре приняли участие студенты из разных университетов г. Иркутска. Кроме того, для участия в отборочном туре конкурса приехали студенты из других городов Сибири. ИФИЯМ ИГУ в этом году на конкурсе представляли студенты 3 курса факультета иностранных языков Кира Федорова (профиль «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела») и Дарья Дудкина (профиль «Перевод и переводоведение»).

Конкурс состоял из 4 этапов, в каждом из которых участники смогли продемонстрировать не только свой уровень владения китайским языком, но и знания в таких областях как география, история и культура Китая. Этап творческого выступления с китайской спецификой дал участникам возможность проявить свои творческие способности и умения.

По итогам конкурса Дарья Дудкина и Кира Федорова были награждены дипломами 3 степени.