Новости

А ты правильно пишешь по-английски?

news

5 апреля кафедра регионоведения АТР факультета иностранных языков совместно с муниципальным казенным учреждением г. Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» организовали и провели региональный конкурс «Тотальный диктант» по английскому языку.

Данное мероприятие было проведено в Иркутской области впервые, одновременно в двух городах.

Диктант проводился в рамках муниципального события «Образовательная панорама Фест 2023» с целью повышения грамотности в трудноусваиваемых правилах орфографии и пунктуации английского языка. Конкурс проводился одновременно на двух площадках-центрах лингвистического образования: Актовом зале ИФИЯМ ИГУ и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27» г. Ангарска.

В конкурсе приняли участие 186 человек: обучающиеся 11 классов (по одному человеку от школы), учителя английского языка образовательных организаций городов Иркутской области и студенты 1 курса, обучающиеся по профилям «Лингвистическое обеспечение региональных исследований» и «Перевод и переводоведение».

Особо подчеркнем, что для того, чтобы получить право участвовать в диктанте, обучающиеся должны были сначала продемонстрировать наиболее высокий результат на уровне своей школы.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели кафедры регионоведения АТР и учителя школ г. Иркутска.

После диктанта школьники и учителя имели возможность посетить мастер-классы преподавателей факультета – экспертов ЕГЭ по английскому языку и пообщаться со студентами. Как отметила во вступительной речи методист центра Оксана Валерьевна Путятина, данное мероприятие не только позволило школьникам проверить свои знания и лучше подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, но также предоставило прекрасную возможность учителям английского языка посетить alma mater и обменяться преподавательским опытом. Все участники выразили надежду, что данное мероприятие станет ежегодным.

Результаты конкурса будут выставлены на сайте ИМЦРО 7 апреля 2023 г.

Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших успехов!