Новости

Расширяем профессиональные контакты

news

29 марта студенты 1,2,3,4 курсов факультета иностранных языков, обучающиеся по профилям «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела» и «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» встретились с представителями Ассоциации «Большая Байкальская Тропа» - Р. А. Михайловым, директором по связям с общественностью, и И. Ю. Нефедьевой, руководителем волонтерских проектов.

В ходе встречи ребята познакомились с миссией Ассоциации, ее историей, деятельностью и перспективами. Были продемонстрированы увлекательные видеоматериалы уже реализованных проектов. На фоне завораживающих пейзажей озера Байкал люди разных возрастов и профессий, жители России и других стран становятся единой командой, увлеченной общим делом - построить или модернизировать участки тропы, очистить берега озера от мусора. Такие походы - уникальная возможность активно отдохнуть, познакомиться с новыми людьми, больше узнать о природе Байкала.

В этом учебном году студенты уже побывали на скальниках Олхинского плато и осуществили переход по льду озера из Ангасолки в Слюдянку. Впереди «Большая Байкальская Тропа».