Поздравляем победителей конкурса «Французский калейдоскоп»!

Кафедра романо-германской филологии Факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ФГБОУ ВО «ИГУ» подвела итоги дистанционного конкурса «Французский калейдоскоп», проведенного в период с 20 февраля по 5 марта 2023 г. среди школьников 5-11 классов общеобразовательных учебных учреждений г. Иркутска и Иркутской области. Конкурс прошёл в два этапа. В первом этапе участникам было предложено ответить на вопросы в формате онлайн, в которых из нескольких ответов нужно было выбрать один правильный. Вопросы позволили проявить знания по страноведению Франции (географии, истории, культуры и традиций страны). Второй этап позволил участникам проявить себя творчески, создав презентацию –экскурсию по известным и удивительным местам Франции.

В конкурсе приняли участие школьники Иркутска и других населённых пунктов Иркутской области: г. Ангарск, г. Усолье-Сибирское.

ПОБЕДИТЕЛИ:

Категория А (5-8 классы)

1 место:

• Шатохин Павел Александрович (МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27", г. Ангарск) - 49 баллов

2 место:

• Катаева Софья Алексеевна (МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27", г. Ангарск) – 48 баллов
  • Огородникова Анастасия Дмитриевна (МБОУ г. Иркутска Гимназия №3) – 48 баллов
  • Рахманина Анастасия Павловна (МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27", г. Ангарск) – 48 баллов

3 место:

• Анциферов Александр Артемович (МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27", г. Ангарск) – 45 баллов
  • Лазурко Злата Васильевна (МАОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27", г. Ангарск) – 45 баллов
  • Сатыбалдыев Сыргабек Жыргалбекович (МБОУ "СОШ № 26", г. Иркутск) – 45 баллов Соколова Софья Андреевна (МБОУ г. Иркутска Гимназия №3) – 45 баллов

Категория Б (9-11 классы)

1 место:

• Нижегородова Олеся Сергеевна - (МБОУ "СОШ № 26", г. Иркутск) - 40 баллов

2 место:

• Митюкова Варвара Ивановна - (МАОУ Гимназия № 8, г. Ангарск) - 38 баллов

3 место:

• Дорохова Варвара Геннадьевна - (МБОУ "СОШ № 26", г. Иркутск) - 36 баллов

Благодарим всех участников за проявленный интерес к Конкурсу и активное участие в нём!!!

Желаем творческих успехов и дальнейших побед!