Новости

Встреча с работодателем

news

6 марта 2023 года кафедра регионоведения АТР организовала встречу студентов, обучающихся по профилю «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», с представителем ГК ИСТЛЭНД.

Группа Компаний «Истлэнд» – крупнейший туристический холдинг Восточной Сибири, приоритетными направлениями в работе которого являются формирование транспортной инфраструктуры региона и развитие массового туризма на Байкале.

Коммерческий директор ООО «Исттрэвэл» Вера Гаврикова познакомила студентов со структурой холдинга, его спецификой, историей развития и реализуемыми проектами, поделилась личным опытом работы в компании. Особое внимание было уделено возможности трудоустройства студентов как на время каникул, так и после окончания вуза. Было отмечено, что холдинг заинтересован в привлечении именно молодых специалистов и в дальнейшем предоставляет все возможности профессионального развития. Наибольший интерес у студентов вызвали имеющиеся вакансии, а также перспективы карьерного роста в различных направлениях профессиональной деятельности, востребованных в холдинге.

Представляется, что встречи с потенциальными работодателями не только повышают мотивацию студентов к успешной учебе, но и способствуют их профессиональной ориентации, что является значимым шагом к их будущему трудоустройству.