Новости

Призер международного конкурса синхронных переводчиков

news

Борхонова Мария Георгиевна, преподаватель кафедры китаеведения факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ, заняла второе место в международном конкурсе синхронных переводчиков.

COSINES Pi (от англ. Contest of Simultaneous Interpreters) - международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам устного перевода в области науки, общественно-политической и экономической деятельности, и конкурс синхронных и последовательных переводчиков. Мероприятие организовано в 2017 году в Москве на базе факультетов Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В рамках конкурса 2022 г. отборочный тур проходил в августе, полуфинал - в октябре, финал - 9 декабря. В тройку победителей вошли доцент кафедры китайского языка МГПУ Софья Маннапова, преподаватель кафедры китаеведения Мария Борхонова и Ксения Полякова из МГИМО (У) МИД РФ.

Факультет иностранных языков и кафедра китаеведения от всей души поздравляют Марию Георгиевну с победой и желают ей новых успехов в деле синхронного перевода!