Вебинар, посвященный Иркутской школе перевода

2 декабря 2022 г. состоялся вебинар, посвященный Иркутской школе перевода. Вебинар проведён совместно со Школой дидактики перевода Н. Н. Гавриленко.

Лекцию «Командный перевод как переводческий проект» прочитала Вера Евгеньевна Горшкова, доктор филологических наук, профессор кафедры перевода и переводоведения факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета.

В. Е. Горшкова автор более 120 научных и учебно-методических трудов. Руководитель программы магистерской подготовки «Теория и практика письменного и основы устного перевода». Член Союза Переводчиков России, специалист по последовательному и синхронному переводу (французский / русский языки).