XI Всероссийская научно-практическая конференция учителей иностранных языков

3 декабря 2022 года кафедра регионоведения АТР факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ совместно с МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарска провели в дистанционном формате XI Всероссийскую научно-практическую конференцию учителей иностранных языков по теме: «Воспитательный потенциал образовательного события: успешные практики, ресурсы и возможности».

Кафедра регионоведения АТР уже 11-й год выступает в качестве соорганизатора конференции, в этом году формат конференции изменился - из региональной она превратилась во всероссийскую.

В работе конференции приняли участие 186 участников, учителя английского, немецкого, французского, испанского, китайского, японского языков, русского и литературы, истории и обществознания, педагоги-психологи, учителя начальных классов, фрилансеры, из них 97 докладчиков, 89 слушателей из образовательных организаций 8 регионов Российской Федерации (Иркутская область, Приморский край, республика Бурятия, Забайкальский край, республика Башкортостан, Красноярский край, Ленинградская область, Московская область), 12 городов (Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Саянск, Усть-Илимск, Чита, Улан-Удэ, Стерлитамак, Красноярск, Санкт Петербург, Мытищи) и 18 населенных пунктов (п. Маркова, п. Тальяны, с. Хомутово, п. Мегет, с. Б.Луг, с. Монастырище, с. Оек, с. Каменка, д. Куда, с. Агинское, с. Новоалтатка, с. Свердлово, с. Холмогой, п. Тыреть, улус Тэгда, п. Молодежный, с. Пивовариха, п. Залари).

Поздравляем участников конференции и желаем дальнейших успехов!