Новости

«Мост Дружбы», IX Российско-корейский гуманитарный форум

news

И. о. зав. кафедрой востоковедения факультета иностранных языков ИФИЯМ Ли Екатерина Вадимовна приняла участие в IX Российско-корейском гуманитарном форуме «Мост Дружбы», который состоялся в национально-исследовательском университете «Высшая школа экономики» и прошел в смешанном формате (онлайн + оффлайн).

Традиционно на форуме обсуждается состояние российско-корейских контактов в области культуры, искусства, образования и науки, намечаются перспективы развития отношений двух стран, планируются совместные проекты.

В работе форума приняли участие директор московского офиса Корейского Фонда Лим Чхору, вице-президент корейско-российского общества культуры и искусства Ким Хёнтхек, председатель Объединения преподавателей корейского языка российских университетов С. О. Курбанов, преподаватели российских и корейских вузов, общественные деятели.

С приветственными речами по видеосвязи выступили чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Российской Федерации Чан Хочжин и чрезвычайный и полномочный посол РФ в РК А. Б. Кулик.

Екатерина Вадимовна выступила дискуссантом в сессии «Синергетический эффект: как его добиться и усилить?», где обсуждались совместные российско-корейские образовательные проекты с участием студентов вузов России и Кореи.