В планетарии тоже можно изучать английский

26 ноября кафедра регионоведения АТР организовала посещение планетария студентами, обучающимися по профилям «Лингвистическое сопровождение туризма и гостиничного дела», «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Лингвистическое обеспечение региональных исследований», «Лингвистическое обеспечение комплексного регионального анализа», вместе с кураторами учебных групп. Большой Иркутский планетарий находится в МБОУ г. Иркутска СОШ №19. Это самый большой и самый современный школьный планетарий в России, входит в десятку лидеров по размеру и оснащению среди городских планетариев нашей страны.

Познавательно-образовательная программа состояла из трех частей. В первой части студентам была представлена лекция на английском языке на тему «Иркутск космический», лектор - Мячин Даниил Юрьевич, кандидат физико-математических наук. Далее ребята посмотрели фильм на английском языке о тайнах вселенной, звездах, созвездиях и планетах. В завершение программы был показан полнокупольный фильм на русском языке об истории и развитии космоса в СССР и России, автором сценария которого является Сергей Арктурович Язев - профессор ИГУ и лектор Большого Иркутского планетария. Студенты смогли в числе первых посмотреть фильм об отечественной космонавтике, аналогичных которому в России еще не было.