Новости

Почему пить кофе не только вкусно, но и полезно

news

Факультет иностранных языков возобновил успешно апробированный весной формат профориентационных встреч. 25 ноября кафедра регионоведения Азиатско-Тихоокеанского региона провела профориентационное мероприятие для школьников 11 класса «Coffee talk с ЛОРИ». Цель мероприятия - познакомить школьников с одним из профилей факультета - ЛОРИ - Лингвистическое обеспечение региональных исследований.

В мероприятии приняли участие одиннадцатиклассники школ Иркутска и Иркутской области. Количество участников всегда ограничено 10-15 школьниками для того, чтобы у каждого из участников была возможность задать все интересующие вопросы и пообщаться с несколькими студентами.

В этот раз школьники встретились со студентами 1 и 2 курса, обучающимися на профиле ЛОРИ. Примечательно, что некоторые из участвующих в мероприятии первокурсников поступили на данный профиль именно благодаря тому, что присутствовали на «Coffee talk с ЛОРИ», будучи школьниками. Обязательное условие встреч - всё общение проходит исключительно на английском языке. По мнению организаторов, дружеская атмосфера, создаваемая благодаря тому, что выбирается неформальный формат общения - беседа за кофе - позволяет стимулировать активный обмен мнениями и предоставляет возможность школьникам и студентам быстро узнать друг друга и установить взаимопонимание. Следующая встреча запланирована на декабрь, о точной дате можно будет узнать на Образовательном портале ИГУ по ссылке https://belca.isu.ru

Видеооткрытка