На факультете иностранных языков состоялась лекция Марии Косторной для студентов всех курсов

14 октября на факультете иностранных языков состоялась лекция директора по развитию партнерской сети Благотворительного Фонда «Сначала» Марии Косторной для студентов всех курсов, обучающихся по профилям подготовки «Лингвистическое сопровождение туризма и гостиничного дела» и «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела», на тему: «Устойчивая мода. Сибирский стиль в образе Иркутска 19-20 вв.».

Во время лекции ребята узнали о том, как можно внести вклад в изменение экологической ситуации Байкальского региона, как менялась мода на фоне Большой истории России и как можно воссоздать Сибирский стиль в наше время. Студенты также поделились своим опытом и предложениями по разработке экологических программ, по внедрению предприятий переработки в пространство экологического и познавательного туризма. Все участники лекции получили приглашение посетить фотовыставку, которая будет организована БФ «Сначала» в библиотеке Молчанова-Сибирского в рамках реализации грантового проекта «Устойчивая мода Иркутских кварталов» и нацелена на краеведческое просвещение жителей и гостей нашего города.