Знакомство с потенциальным работодателем

12 октября 2022 года студенты факультета иностранных языков, обучающиеся по профилям подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» / «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела», были приглашены на презентацию холдинга «Истлэнд» в отели «Иркутск» и «Мариотт».

Сотрудники холдинга провели ознакомительную экскурсию по отелям, показали номерной фонд и рассказали об особенностях номеров разных классов комфортности. Экскурсия в отеле Марриотт частично была на английском языке, что позволило студентам убедиться в необходимости английского языка в профессиональной деятельности, а также высокой востребованности выбранной специальности.

Студентам провели презентацию о группе компаний «Истлэнд» – крупнейшем туристическом операторе Восточной Сибири, приоритетным направлением в работе которого является формирование транспортной инфраструктуры и развитие туризма на Байкале. В состав холдинга входят авиакомпания «Ангара», Восточно-Сибирское речное пароходство, туристическая компания «Истлэнд», отели «Иркутск» и «Мариотт», центр отдыха «Истлэнд». Стоит добавить, что на факультете заключен договор с ООО «Истлэнд Хотэлс Групп» о практической подготовке обучающихся по профилям «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» / «Лингвистическое обеспечение туризма и гостиничного дела», студенты смогут проходить производственную практику на базе холдинга и имеют хорошие перспективы трудоустройства.