К каменным стражам леса

23 сентября, в преддверии Всемирного дня туризма, состоялся поход студентов, обучающихся по профилю подготовки «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела» / «Лингвистическое сопровождение туризма и гостиничного дела». Вместе с кураторами учебных групп ребята освоили маршрут к скальным останцам (скальникам) Олхинского плато – Шахтай, Ворона, Обзорный.

Идея похода возникла во время презентации отчетов о результатах учебной практики студентов 2 курса, которые не только представили теоретические обзоры по выбранной теме, но и разработали туристические маршруты. Так, «Тур в золотую Сибирь к каменным стражам леса» Дианы Путылиной с активным участием ребят из секции туризма ИГУ был успешно реализован на практике.

Студенты всех четырех курсов весело и познавательно провели время – прочувствовали сложность длительной пешей прогулки и радость общения во время интерактивных мероприятий, прониклись духом чудесной Сибирской природы. На пути к скальникам «туристы» старших курсов делились учебным и социальным опытом студенческой жизни, общались на темы, которые объединяют – изучение иностранных языков, туризм, университет.

Впереди – новые вершины, в учебе и будущей профессиональной деятельности, но этот туристический поход стал для многих отличным стартовым вдохновением!