ИГУ познакомил школьников с миром германистики

С многообразием увлекательного мира германистики познакомили в ИГУ восьмиклассников Шелеховского лицея, являющегося партнером Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ, в первый день летних каникул. Познавательное знакомство прошло в рамках летней научно-практической стажировки — совместного проекта кафедры педагогики Педагогического института ИГУ и Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Всего несколько часов, пролетевшие для школьников незаметно. За это время лицеисты попробовали свои силы в квест-игре «Aufklären! Finde es heraus! Sag Bescheid!», которую организовали для них студенты 2-го курса профиля «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», и под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Оксаны Шармановой познакомились с культурой, географией и историей Германии.

Елена Никитина, доцент кафедры педагогики Педагогического института ИГУ:

— Проект летней научно-практической стажировки направлен на знакомство с образовательными программами ИГУ, помощь в реализации индивидуальной образовательной траектории и развитие самостоятельности у старшеклассников. Участие в нем восьмиклассников не случайно, так как ребята этого возраста находятся в сензитивном периоде и через год они сдают ОГЭ, а это, как правило, является репетицией ЕГЭ.

Совместный проект летней научно-практической стажировки реализуется с 2018 года.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971