Что? Где? Когда? – загадки Кореи

19 мая в МИЭЛ ИГУ прошла первая игра первого сезона турнира «Что? Где? Когда? – загадки Кореи». В интеллектуальном соревновании приняли участие студенты ИГУ, изучающие корейский язык. Игра состояла из трех туров, в которых приняли участие пять студенческих команд. В первых двух турах участники отвечали на вопросы, связанные с историей, культурой, традициями Кореи. В третьем туре финалисты ответили на вопросы экспертной группы, в которую вошли Консул Республики Корея в г. Иркутске Шин Кю Хо, директор МИЭЛ ИГУ Олег Архипкин, заместитель руководителя Центра корейской культуры г. Иркутска Мун Сам Сун, начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина, заведующая кафедрой восточных языков МИЭЛ ИГУ Евгения Колодина. По результатам игры победителями стала команда студентов факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации «Трипитака Кореана». Продолжая традиции «Что? Где? Когда?», организаторы вручили победителям символ игры — сову.

Остальные места распределились так:

• 2 место — «Экономические тигры» (МИЭЛ)
  • 3 место — «Династия Ли» (ИФИЯМ)
  • 4 место — «Халлю» (МИЭЛ)
  • 5 место — «Бабочка» (исторический факультет)