Новости

Ночь в Ботаническом саду

news

Провести время интересно предлагает в предстоящие выходные Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ. В субботу и воскресенье здесь запланированы два познавательно-развлекательных мероприятия.

Ночь в Ботаническом саду

Конечно, это не совсем ночь, но, как уверяют специалисты Ботанического сада ИГУ, вполне насыщенный и интересный вечер 21 мая. Гостей ждут экскурсии по цветущему дендрарию, экспозиция «Ботанические звуки» и мастер-класс «ЛегенДарные растения». Для детей задумана интерактивная площадка «В некотором Царстве…» и занятие с микроскопом «Мир в капле воды». Кстати, последнее входит в проект Ботанического сада «Тайны микромира», который знакомит участников с увлекательным миром науки и проходит в течение года.

Атмосферу праздника дополнят выступление народного ансамбля «Иркутяночка» и музыкально-поэтический концерт «Точка отсчёта» от студентов Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Алена Свиридова, специалист отдела экопросвещения Ботанического сада ИГУ:

— Когда Сад окутают сумерки, для гостей откроется астрономическая площадка, где при условии хорошей погоды будет возможность понаблюдать в телескоп за звёздным небом. Кроме того, в этот вечер можно выиграть в лотерее приятные ботанические призы. А еще мы весь вечер будем угощать наших гостей чаем с сибирскими травами из старинного самовара — хочу попросить посетителей принести свои кружки, чтобы не использовать пластиковые одноразовые стаканчики и, тем самым, минимизировать воздействие на экологию.

 
Мероприятие состоится 21 мая, начало в 18.00. Вход платный. Справки по тел.: 979-141, 413-476.

Ночь в Ботаническом саду проводится в рамках всероссийской акции Ночь музеев. 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971