Встреча студентов с представителями ИНК

6 мая 2022 года кафедрой перевода и переводоведения была организована встреча студентов, обучающихся по направлению Перевод и переводоведение, с представителями Иркутской нефтяной компании. Со стороны ИНК во встрече приняли участие начальник отдела переводов – Антипин Дмитрий Дмитриевич, начальник отдела вендор координации – Кузнецов Александр Николаевич, менеджер отдела управления персоналом Сорокина Ксения Юрьевна. Иркутский государственный университет представляли декан факультета иностранных языков – Кузнецова Ольга Владимировна и зав. кафедрой перевода и переводовения – Щурик Наталья Викторовна. По результатам встречи было приняло решение о продолжении сотрудничества и рассмотрении возможности прохождения студентами практики в группе компаний ИНК.

С 2014 года группа компаний ИНК реализует строительство Иркутского завода полимеров (ИЗП) – первого в Восточной̆ Сибири завода по выпуску полимеров из этана, который будет обеспечен собственным сырьем. ИЗП является частью газохимического кластера, который включает создание системы предприятий для добычи, подготовки, транспортировки и переработки газа в продукт c высокой добавленной стоимостью. Выпускникам были предложены вакансии переводчиков в данном проекте. Сорокина Ксения Юрьевна подробно рассказала о программах поддержки молодых специалистов. Антипин Дмитрий Дмитриевич ответил на вопросы студентов о специфике работы переводчиков на строительстве и производстве. Студентам показали фильм о деятельности ИНК и ИЗП.