Туристские встречи

Первая апрельская суббота стала днем развлекательно-познавательной встречи студентов, обучающихся по профилям «Лингвистическое сопровождение туризма и гостиничного дела» и «Межъязыковая и межкультурная коммуникация в сфере туризма и гостиничного дела». Впервые студенты 1, 2 и 3 курсов встретились вместе, чтобы ближе познакомиться и поделиться своим студенческим опытом.

Ребята приготовили креативные презентации, представив свои группы, провели «PowerPoint Party», различные конкурсы и рассказали юмористические истории. Одним из заданий  было продемонстрировать необычную сумку. Это были резиновые сапоги, коробки интересной формы, наволочки, детские рюкзачки и чемоданчики, контейнеры для фруктов, и многое другое.

Данное мероприятие прежде всего настраивает студентов на эффективную работу в команде, даёт старт раскрытию их внутреннего потенциала и желание достигать определенных вершин в учебе, социальной и научной сфере.

Первокурсники вместе со вторым и третьим курсом с удовольствием и пользой провели время вместе в тёплой дружественной атмосфере. Студенты первого курса были приятно удивлены игрой, подготовленной по теме направления, и с особым азартом задавали опытным студентам вопросы, затрагивающие учебный процесс, предметы и различные способы по тайм менеджменту, что немаловажно для успешного и качественного обучения. Полина Чистанова, 1 курс: «Очень здорово, что для нас, первокурсников, организовали такое мероприятие. Адаптив был не только информативным и интересным, но и неформальным, что позволило нам быстрее найти общий язык и даже подружиться. Чувствовалась забота и поддержка ребят старших курсов».

Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией.