Не только кимчи: кулинарная традиция в культуре и языке Кореи

В издательстве ИГУ опубликована очередная книга, которая имеет интригующее и вкусное название: «Не только кимчи: кулинарная традиция в культуре и языке Кореи».

Книга опубликована в серии «Слова и люди» проекта «Научно-популярная библиотека ИГУ». Адресована всем интересующимся изучением корейского языка и культуры, а также может представлять интерес для регионологов и специалистов в области корееведения, этнографии и лингвокультурологии.

Автор книги — Ольга Кузнецова, кандидат филологических наук, декан факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Научные интересы: регионоведение АТР, дипломатия в АТР, проблемы преподавания языков и культур АТР. Является автором и соавтором монографий из серии «Трансдисциплинарная регионология».

Ольга Кузнецова:

— Большинство иностранцев знакомо лишь с одним блюдом корейской кухни — кимчи, хотя в действительности их огромное количество. Читатели узнают, что повлияло на формирование традиционной корейской кухни, познакомятся с особенностями королевской кухни, кулинарным этикетом, который во многом отличается от русского. Корейцы бережно относятся к своим древним традициям, в том числе и к праздничным ритуалам, немалую роль в которых играют специально приготовленные блюда, о символике различных угощений, обязательно присутствующих на праздничном столе и в наши дни, также рассказывается в книге. Отдельный раздел посвящен рассказу о том, как тема еды отражена в пословицах и поговорках корейского народа.

Книгу «Не только кимчи: кулинарная традиция в культуре и языке Кореи» можно приобрести в официальном интернет-магазине сувенирной продукции ИГУ.

Напомним, в официальном интернет-магазине сувенирной продукции ИГУ также можно приобрести книги других авторов, а также футболки и свитшоты с логотипом первого университета Восточной Сибири, чехлы для смартфонов, городские рюкзаки и многое другое.

Оплатить заказ можно банковской картой прямо на сайте и забрать свои покупки в тот же день — в рабочее время по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1, кабинет 303 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971