Ярмарка образовательных программ по направлению «Востоковедение»

19 и 26 февраля 2022 года информационный портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века», созданный на базе НИУ ВШЭ при участии российских высших учебных заведений, проводит I Всероссийскую цифровую ярмарку образовательных программ по направлению «Востоковедение».

Цель проведения ярмарки – представить многообразную палитру отечественного востоковедения, снять географические границы и расширить возможности абитуриентов для получения больших знаний о востоковедных центрах России и о востоковедении в целом.

Ярмарка предоставляет возможность:

• в онлайн за один день посетить 8 университетов России и узнать специфику широкого перечня программ бакалавриата и магистратуры, сравнить и выбрать наиболее подходящую для себя программу обучения;

• задать напрямую руководителям программ интересующие вопросы о поступлении;

• узнать об особенностях программ, организации учебного процесса, траекториях и условиях поступления, стажировках;

• посетить лекции специалистов востоковедных центров и понять суть востоковедных исследований.

В ярмарке примут участие:

•      Дальневосточный федеральный университет;

•      Иркутский государственный университет;

•      Московский государственный лингвистический университет;

•      Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»;

•      Новосибирский государственный университет;

•      Санкт-Петербургский государственный университет;

•      Сахалинский государственный университет;

•      Уральский федеральный университет.

Ярмарка будет полезна школьникам и их родителям, студентам, специалистам-востоковедам, журналистам, а также любителям Востока.

Форма проведения: онлайн, на платформе ZOOM.

Для участия необходимо пройти регистрацию:

• Бакалавриат – 19 февраля, начало в 09:00 (МСК):

• Магистратура – 26 февраля, начало в 09:00 (МСК):

Программа Бакалавриат

Программа Магистратура