Японо-Российский молодежный форум

3-5 декабря в дистанционном формате был проведен Японо-Российский молодежный форум, на котором с вводным докладом «Siberia and the climate change: who is going to be the winner?» в качестве мэйн спикера от РФ выступила студентка 3 курса факультета иностранных языков ИФИЯМ Екатерина Кижватова.

С приветственными словами на форуме выступали ГУРОВ Григорий Александрович, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, КОДЗУКИ Тоёхиса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Российской Федерации, ПЕТУШКОВ Григорий Валерьевич, директор Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА, ТАТИ Ёсихиса, генеральный директор Японо-Российского центра молодежных обменов.

На мероприятии были представлены доклады высококвалифицированных специалистов в области российско-японских отношений, а также студентов-представителей ведущих ВУЗов РФ и Японии в области преподавания японского языка.