Фестиваль науки

05 декабря 2021 г  в стенах Иркутского государственного университета состоялся Фестиваль науки, проводимый по инициативе Педагогического института ИГУ, кафедры востоковедения и регионоведения АТР ИФИЯМ ИГУ и министерства образования Иркутской области.

Целью Фестиваля являлось выявление и формирование у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников; оказание содействия молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий.

Фестиваль науки – это то мероприятие, которое подтверждает, что наука — это современно и совсем не скучно, помогает определиться с научными интересами и позволяет узнать новое напрямую от ведущих специалистов. В этом году фестиваль проводился по трем направлениям:

• Теоретические аспекты лингвистики: эволюция взглядов;
  • Регионоведение;
  • Лингвистическое сопровождение международного туризма.

В мероприятиях Фестиваля приняли участие школьники города Иркутска и Иркутской области. Для сопровождающих педагогов был организован и проведен методологический семинар «Современные технологии организации и оценки образовательного процесса».