Школа Регионоведа

Кафедра востоковедения и регионоведения АТР со 2 по 4 ноября провела образовательную стажировку старшеклассников “Школа Регионоведа: язык, культура, география США и современный международный туризм”.

Данное мероприятие уже стало традиционной площадкой встречи  наших преподавателей  с учащимися школ города Иркутска и Иркутской области, интересующимися иностранными языками, культурой США и международным туризмом. Мастер-классы проходили в формате видеоконференций, в рамках занятий школьники узнали, как

стать хорошим регионведом,

получить стипендии Фулбрайта,

сдать ЕГЭ по английскому языку,

путешествовать во время пандемии, а также  познакомились с особенностями

американской культуры, географии, политики американского варианта английского языка. В мероприятии приняли участие 50 старшеклассников.

Благодарим всех участников!

До новых встреч в следующем году! Будем рады увидеть слушателей “Школы регионоведа” среди наших абитуриентов!