Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла

19 октября 2021 г. в рамках "V Готлибовских чтений" на факультете иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета с лекцией выступил Ян Анастасьевич Бурляй, Чрезвычайный и Полномочный Посол, Заслуженный профессор Московского государственного лингвистического университета, директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ.

Лекция на тему «Некоторые особенности работы дипломата в XXI веке» была посвящена задачам дипломата, стоящим перед ним в различных областях дипломатической деятельности. Все тезисы Я.А. Бурляй иллюстрировал яркими примерами из своей службы в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла в Аргентине, Парагвае, Уругвае и Эквадоре.