Школа имени Достоевского

Приглашаем принять участие в Конкурсе художественного слова «ШКИД (Школа имени Достоевского)»

1 тур – 1 ноября 2021 года в 16.00 в Губернаторском зале Белого дома (Гагарина, 24).

Конкурсное задание (отрывок из произведений Ф.М. Достоевского) участники получают непосредственно перед выходом на сцену по жеребьевке. Полученный отрывок конкурсант должен выразительно прочесть с листа.

Члены жюри отбирают десять лучших финалистов, которые проходят во второй тур.

Для участников 2-го тура запланировано посещение спектакля по роману Ф.М. Достоевского Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова

2 тур – 2 декабря 2021 года в 16.00 в Иркутском драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

2 тур проходит в форме концертного выступления,

Финалисты исполняют наизусть заданный отрывок из романа Ф.М. Достоевского, подготовленный под руководством куратора-актера драматического театра.

Заявки в установленной форме принимаются на электронный адрес: ckd_isu@mail.ru с пометой «ШКИД» с 20 по 30 октября 2021 включительно.