Зарецкая Олеся победила в конкурсе от Корейского Фонда

Студентка 4 курса отделения корейского языка факультета иностранных языков ИФИЯМ Зарецкая Олеся вошла в число победителей конкурса видеоотзывов о программе Корейского фонда «Share your unique KF e-school story».

Программа  KF Global e-school реализуется в разных странах мира и предоставляет студентам, изучающим корейский язык, возможность посещать онлайн-лекции преподавателей ведущих корейских университетов. ИФИЯМ ИГУ принимает участие в этой программе с 2018 года.   За это время студенты прослушали курсы лекций по истории, литературе, культуре Кореи, а также прошли курсы обучения деловому корейскому  языку и  др.

Летом 2021 года Корейский фонд объявил конкурс среди слушателей курсов о создании видеороликов с отзывом о пройденном обучении. Олеся записала видеоотзыв о курсе «История Кореи через кино», в котором поделилась впечатлениями о курсе, рассказала, как проходили занятия и чему научились студенты. Олеся творчески подошла к оформлению ролика, добавила фотографии и видеозаписи уроков. Весь ролик озвучен на корейском языке.

Олеся вошла в число победителей конкурса и получила приглашение принять участие в Международном зимнем лагере Университета Ихва (Республика Корея). В случае, если ограничения по Covid в Корее буду сняты, Корейский Фонд предоставит победителю авиабилеты и проживание на время участия в программе.  В противном случае программа будет проведена онлайн.